news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ирек Файзуллин: «При подготовке Универсиады прессе создаются все условия»

Замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ заверил журналистов, что при строительстве спортивных объектов учитываются нужды СМИ.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Спортивные объекты, строящиеся в Казани для проведения Всемирной летней универсиады 2013 года, будут оборудованы всем необходимым для нормальной работы журналистов. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

По его словам, ко всем объектам Универсиады будет подведена оптоволоконная линия связи для обеспечения скоростного доступа в Интернет. Кроме того, на соревновательных объектах предусмотрена организация прямых телевизионных трансляций при помощи передвижных телевизионных станций. В частности, кабели специально выводятся на южную сторону, где можно развернуть спутниковую антенну.

«Мы соблюдаем требования по телекоммуникациям как международных организаций, так и российских спортивных федераций, - заявил И.Файзуллин, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Татар-информ». - Спортивные мероприятия могут и должны быть зрелищные, поэтому прессе при подготовке Универсиады создаются все условия для ее нормального освещения».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2