news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оркестр «La Primavera» даст Рождественский концерт в Татгосфилармонии

В канун Нового года музыканты подготовили программу, которую сами называют «волшебной, загадочной, удивительной, неповторимой и чарующей».

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Рождественский концерт Казанского государственного камерного оркестра «La Primavera» под управлением маэстро Рустема Абязова состоится 23 декабря в Татарской государственной филармонии им.Г.Тукая. В канун Нового года музыканты подготовили программу, которую сами называют «волшебной, загадочной, удивительной, неповторимой и чарующей».

А прозвучат в ней интродукция и Аллегро ор.47 Э.Элагар, 3 прелюдии для скрипки и камерного оркестра Джорджа Гершвина, Concerto «Mudejar» для гитары и струнного оркестра А.Абриля, Concerto №1 in A, ор.30 для гитары и струнного оркестра М.Джулиани. Организаторы пообещали даже, что присутствие на Рождественском концерте позволит зрителю «ощутить уютную домашнюю негу».

В концерте примет участие гитарист Артем Дервоед. «Король гитары», который выступает по всему миру сольно и с известными оркестрами, хорошо знаком казанцам уже несколько лет. На скрипке солировать будет Джамиль Шарафуллин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2