news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дорожники Казани взяли в руки метлы и лопаты

Из-за капризов погоды им пришлось перейти на летний режим работы.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Дорожники Казани взяли в руки метлы и лопаты. Из-за капризов погоды им пришлось перейти на летний режим работы. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в комитете внешнего благоустройства исполкома Казани.

В начале осени дорожники переоснастили специализированную технику на зимний режим работы. Однако в таком виде ей пришлось работать недолго – снег вскоре растаял. В эти дни подрядные организации не могут применять в своей работе ни зимнюю, ни летнюю технику. Поэтому дорожники и взяли в руки метлы и лопаты. Проезжую часть дорог, тротуары, территории остановочных павильонов они убирают вручную. Так же вручную собранный мусор грузят в машины. Ежедневно за пределы города вывозится до 5 машин хлама. Примерно столько же мусора дорожники собирали на проезжих частях дорог летом.

Как сетуют в комитете внешнего благоустройства, для столь неопределенного времени года дорожную технику еще никто не придумал. По отсутствию снега погода, скорее, напоминает межсезонье, чем начало зимы. Поэтому дорожники ждут настоящую зиму, тогда можно будет вывести на улицы зимнюю технику. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2