news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани МЧС и прокуратура проводят проверку всех развлекательных заведений

Сегодня проверка настигла ресторан «Танго» на улице Братьев Касимовых.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ», Артур Еникеев). Страшная трагедия в ночном клубе Перми, унесшая жизнь более 120 человек, заставила более пристально взглянуть на проблемы пожарной безопасности в развлекательных заведениях.

В эти дни на основании постановления Генеральной прокуратуры Российской Федерации сотрудники прокуратуры вместе с инспекторами МЧС совершают рейды по кафе, барам, ресторанам, увеселительным заведениям и ночным клубам Казани.

Сегодня проверка настигла ресторан «Танго» на улице Братьев Касимовых. По словам заместителя прокурора Приволжского района Казани Игоря Ножнина, данное заведение уже находилось в так называемом «черном списке». В сентябре руководителям «Танго» было выдано предписание об устранении нарушений пожарной безопасности. Однако сегодняшняя проверка показала, что замечания не устранены, более того, ситуация усугубилась.

При виде сотрудников прокуратуры, МЧС и журналистов директор заведения поспешил ретироваться, и отдуваться за все пришлось главному инженеру. Большие вопросы у проверяющих вызвали коридоры подсобных помещений, по которым в случае возгорания людям необходимо будет эвакуироваться. Все они были заставлены столами, стульями, кегами из-под пива.

На основе акта, составленного инспектором МЧС, а также с учетом невыполнения предыдущего предписания, будет составлено постановление о возбуждении административного производства в отношении руководителей данного заведения.

Активные проверки подобных заведений будут продолжены вплоть до 10 января 2010 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2