news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский автобус 45-го маршрута второй раз попал под обстрел

Стрельбу открыли из автомобиля.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). Сегодня днем нападению подвергся очередной городской автобус 45-го маршрута. Не доехав до остановки по улице Чуйкова несколько метров, водитель услышал хлопок – выстрелом из пневматического оружия разбило стекло. Пассажиров пришлось пересадить в следующий автобус, а работу приостановить.

По предварительным данным, стрельбу открыли из автомобиля. По словам пассажиров, двигалась машина в попутном направлении. Но более четких показаний дать никто не смог.

Этот автобус попал под обстрел уже во второй раз. Около двух лет назад, рассказал водитель Марат Абдуллин, неизвестные тоже стреляли по его машине. Как говорит водитель, подобная стрельба направлена не против автобусов, а против людей. Уже дважды хулиганы попадают в окно, расположенное около мест для инвалидов и людей с детьми, которые вряд ли смогут увернуться от осколков. К счастью, сегодня в стекольно-пневматической эпопее никто не пострадал.

Поисками стрелявших занимаются правоохранительные органы. Подробнее об этом происшествии - в программе «Чрезвычайка» в 18.50 и в 21.20 на телеканале «Звезда-Казань».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2