news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы Татарстана приняли присягу

Ряды судебных приставов РТ пополнили 88 человек.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ») Сегодня в Казани и в районных подразделениях республики 88 судебных приставов принимали присягу.

Присягают новички после полугодовой работы. За это время они должны подтвердить свое соответствие занимаемой должности. Законодательство предъявляет большие требования к судебным приставам, призванным претворять в жизнь решения судов и актов уполномоченных органов.

В Казани к судебным приставам, собравшимся на торжественное мероприятие, с приветствием обратился руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан — главного судебного пристава Республике Татарстан Хамит Шарипов. Он поздравил судебных приставов с праздничным днем и отметил, что они укрепляют веру граждан в государство и силу закона, сообщает пресс-служба ФССП РТ.

После этого каждый из судебных приставов произнес присягу, где клялся при исполнении своих полномочий соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы Российской Федерации, честно и добросовестно исполнять обязанности судебного пристава.

Примечательно, что среди судебных приставов, принявших присягу, почти половина - женщины. После вступления в должность все судебные приставы получат служебную форму и будут представлены к первым в их жизни классным чинам.

***Е
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2