news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанской гимназии №96 реализуют антинаркотический образовательный проект

В рамках образовательного проекта проводится конкурс фотографий «Спорт вместо наркотиков».

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). В гимназии №96 Вахитовского района Казани разработана система непрерывного управления, нацеленная на развитие навыков здорового образа жизни у учащихся гимназии.

В гимназии используются разнообразные формы работы по антинаркотическому воспитанию и профилактике вредных привычек. Ежегодно проводится научно-практическая конференция «Шаг в науку», где работает секция «Экология и здоровье школьника». В рамках секции организуются родительские собрания, классные часы, тренинги, просмотр и обсуждение видеофильмов, игровые программы, акции, спортивные соревнования и турниры, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Ежегодно учащиеся начальной школы выпускают газеты «День здоровья», «Здоровый образ жизни», «Мы любим спорт», «Мы молоды! Мы здоровы! Мы действуем!». Совет старшеклассников и учащиеся 7-8 классов готовят и распространяют листовки «Девять докторов здоровья», «Здоровым быть здорово». В ноябре школьники провели социологический экспресс-опрос «Здоровье-это...», в рамках которого было опрошено около 150 подростков, которые считают, что здоровым быть необходимо, это требование жизни. Любые вредные привычки мешают человеку развиваться, а наркотики просто помогают деградировать и изолируют человека от общества.

В рамках образовательного проекта проводится конкурс фотографий «Спорт вместо наркотиков», лучшие фотографии помещены в фойе гимназии. Учащиеся 8-х классов подготовили компьютерные презентации «Самый здоровый класс». В декабре в гимназии традиционно проходит акция «Количество свечек зависит от тебя», в ходе которой выступает агитбригада «Поколение пепси ходит в черных очках». В этом году также пройдет конкурс учащихся 10-х классов «Россия сильна молодыми».
***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2