news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Административные комиссии в Приморье штрафуют за некачественную уборку снега

Главная претензия административных комиссий - неэффективная работа по уборке территорий от снега.

(Владивосток, 8 декабря, «Татар-информ», Василий Акимов). Более 170 протоколов об административных правонарушениях составлено в отношении лиц, ответственных за устранение последствий прошедшего снегопада. Таковы итоги проверочных рейдов, проведенных административными комиссиями Приморского края.

Как сообщили сегодня в управлении по исполнению административного законодательства Приморского края, главная претензия административных комиссий - неэффективная работа по уборке территорий от снега. Среди нарушителей – предприятия и организации края, магазины, кафе, бары, а также управляющие компании, которыми не были своевременно приняты меры по устранению последствий снегопадов.
Дела об административных правонарушениях будут рассматриваться на заседании административной коллегии Приморского края.

Напомним, для нарушителей норм и правил в сфере благоустройства по статье 7.21 закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае» предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: для физических лиц в размере от 1 тысячи до 3 тысяч рублей, для должностных – от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических – от 50 до 80 тысяч рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2