news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Футболисты ЦСКА попались на допинге

Ведущие защитники армейцев пропустят сегодняшний матч Лиги чемпионов.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Футболистам ЦСКА и сборной России Алексею Березуцкому и Сергею Игнашевичу запрещено участвовать в матче Лиги чемпионов против турецкого «Бешикташа» из-за проблем с допинг-контролем, сообщает Газета.Ru. В армейском клубе эту дисквалификацию считают ошибочной.

Во время процедуры допинг-контроля 3 ноября в Манчестере работниками медицинского штаба ЦСКА была допущена техническая ошибка: в специально отведенной форме не был указан препарат Судафед, снимающий воспаление в горле, сообщает официальный сайт армейского клуба. Данный препарат не входит в список запрещенных, но о его использовании во время лечения необходимо уведомлять УЕФА.

По версии ЦСКА, Алексей Березуцкий и Сергей Игнашевич лечились от простуды, которую заработали в составе национальной сборной, и эта история ни коим образом не связана с применением допинга. Однако УЕФА все равно запретил футболистам участвовать в стамбульском матче, и их дело будет разбираться на очередном заседании КДК.

Напомним, решающий для армейцев матч Лиги чемпионов с «Бешикташем» состоится сегодня в Стамбуле. В нем будет решаться дальнейшая еврокубковая судьба армейского клуба.

***Е 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2