news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Дальний Восток из Татарстана сегодня уйдет последний эшелон с призывниками

В составе эшелона 337 новобранцев.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в 20.00 мск с Казанского железнодорожного вокзала на Дальний Восток уйдет поезд, в котором находятся 337 татарстанских призывников. Это последний, третий, по счету эшелон из Татарстана, который отправляется в Приморский край в этот призыв. Торжественные проводы призывников состоялись сегодня на сборном пункте Татвоенкомата.

Все ребята, которые убывают сегодня на Дальний Восток, имеют военно-учетные специальности. Большинство из них – водители категории «С». Обучение они проходили в системе РОСТО (ДОСААФ) РТ.

Также сегодня вечером в подшефную воинскую часть, которая находится в городе Пионерский курорт Калининградской области, убывает еще одна партия новобранцев из нашей республики. 30 ребят будут нести службу на Балтийском флоте.

С начала призыва на службу в Вооруженные Силы РФ из Татарстана отправилось уже более 3700 ребят. В настоящее время эти молодые люди проходят курс молодого бойца и готовятся к принятию присяги. Вчера присягу приняли татарстанцы, направленные для прохождения службы в Ракетную дивизию под Йошкар-Олой.

К слову, в декабре Ракетные войска стратегического назначения будут отмечать свой юбилей – 50-летие. Торжественные мероприятия пройдут и в Йошкар-Олинской Ракетной дивизии. Для солдат будут накрыты праздничные столы, организованы различные спортивные игры, другие культмассовые мероприятия. А для военнослужащих по контракту, прапорщиков и офицеров в городском Доме культуры Российской Армии состоится праздничный концерт.

Осенняя призывная кампания завершится 31 декабря. В армию в этот призыв отправятся около 6 тыс. татарстанцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2