news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензе задержали "ночного потрошителя"

47-летний уголовник-рецидивист нападал на женщин.

(Саранск, 7 декабря, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В последнее время в Пензенской области отмечается рост количества убийств в отношении женщин. Об этом свидетельствует и милицейская статистика, это во время своей пресс-конференции отмечал и первый заместитель начальника областного УВД Виктор Жаткин.

Тем не менее, пензенские женщины теперь смогут чувствовать себя спокойнее – сотрудники Управления уголовного розыска УВД задержали 47-летнего жителя Пензы, который подозревается в совершении нескольких убийств и других тяжких преступлений. Мужчина был ранее неоднократно судим, около 20 лет своей жизни он провел за решеткой, и в его преступной биографии фигурируют разбойные нападения и грабежи.

Пензенец совершал преступления из-за корыстных побуждений в ночное или вечернее время, сообщает пресс-служба областного УВД. Женщины садились в такси, а потом их находили мертвыми в лесных массивах. У жертв исчезали сотовые телефоны, золотые изделия и деньги. В настоящее время "ночной потрошитель" задержан, вещественные доказательства изъяты, проводятся оперативно-следственные мероприятия.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2