news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейболистки «Динамо-Казань» одержали первую победу в чемпионате России

В своем пятом матче чемпионата России казанские динамовки наконец смогли одержать первую победу.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболистки клуба «Динамо-Казань» одержали свою первую победу в матче чемпионата России среди женских команд Суперлиги. В пятом туре казанские динамовки наконец смогли прервать свою черную серию, обыграв в «Баскет-холле» на тайбреке одноклубниц из Краснодара.

Краснодарская команда хорошо знакома казанским спортсменкам еще по прошлому сезону, когда оба динамовских коллектива боролись в высшей лиге и в итоге оба вышли в главный дивизион российского женского волейбола. Субботний матч стал первым противостоянием этих команд на уровне Суперлиги.

В непростой борьбе двух равных по силе команд «Динамо-Казань» сумело одержать первую для себя победу в нынешнем чемпионате страны и выиграть первый из 3 тайбреков этого сезона. Теперь казанская команда занимает 10-е место в турнирной таблице чемпионата.

Следующую игру «Динамо-Казань» вновь проведет против одноклубниц. Через неделю Москве казанской команде предстоит встреча с действующими чемпионками страны – столичным «Динамо».

«Динамо-Казань» - «Динамо» (Краснодар) – 3:2 (20:25, 25:18, 25:16, 24:26, 16:14). 

Фото Шамиля АБДЮШЕВА

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2