16+

«Нефтехимик» вновь одолел «Ладу»

После победы над «Ак Барсом» «Лада» уступила нижнекамцам с минимальным счетом.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). Нижнекамский «Нефтехимик» обыграл тольяттинскую «Ладу» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Матч в Тольятти завершился с минимальным перевесом гостей – 2:1. В каждом из трех периодов матча было забито по голу: «Нефтехимик» отличились в первой и третьей 20-минутках, а «Лада» - во второй.

Счет в матче открыл на 20-й минуте Андрей Иванов. Победной для подопечных Владимира Крикунова стала шайба Максима Якуцени на 47-й минуте встречи. В составе «Лады» в середине второго периода отличился Валерий Васильев, реализовав численное преимущество.

Напомним, пять дней назад «Нефтехимик» обыграл «Ладу» дома со счетом 9:2. А затем тольяттинцы в выездном матче одолели казанский «Ак Барс» со счетом 2:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов, немного шутя, прокомментировал итоги встречи: «Сложно играть несколько матчей в короткий промежуток времени с одним и тем же противником. Тем не менее, нам удалось сегодня выиграть. Правда, все три гола были забиты в одни ворота – мы атаковали их два периода, а «Лада» – один, поэтому нам повезло. Благодарен ребятам за то, что они боролись и сражались. Хорошо, что мы начали выездную серию с победы».

В свою очередь исполняющий обязанности главного тренера «Лады» Сергей Светлов сказал: «В целом игра получилась хорошей, интересной. Благодарен ребятам за ту работу, которую они проделали».

«Один гол забили, но этого маловато для победы. Моменты были хорошие, но не хватило мастерства. Проиграли из-за индивидуальных ошибок. В целом игрой доволен», - цитирует Светлова пресс-служба тольяттинцев.

«Лада» (Тольятти) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1).
Иванов, 19:35 (0:1). Васильев (Другов), 29:09 (1:1 - бол.). Якуценя (Перссон, Демагин), 46:46 (1:2 - бол.).
Вратари: Семенов (59:24) - Касутин.