news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные дзюдоисты собрались на турнир на призы начальника ГУФСИН по РТ

Заявки на участие в турнире подали около 150 участников 1993-1998 г.р. из разных городов России.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информВчера в спортивном комплексе ГУФСИН России по Республике Татарстан состоялся II Открытый турнир по дзюдо на призы начальника ГУФСИН.

Заявки на участие в турнире подали около 150 участников 1993-1998 г.р. из разных городов России, в том числе юноши и девушки из «НУРа» - спортивно-патриотического клуба ГУФСИН по РТ.

На турнире присутствовали начальник ГУФСИН генерал-лейтенант внутренней службы Дауфит Хамадишин, глава администрации Приволжского района г. Казани Равиль Каримов, президент Федерации дзюдо РТ, заслуженный тренер России по дзюдо Владимир Осипов, президент Федерации дзюдо Республики Чувашия, заслуженный тренер России по дзюдо Николай Репин, начальник Казанского филиала Владимирского юридического института ФСИН России Альберт Шамсунов, представители спортивных клубов и общественных организаций.

В упорной борьбе в возрастной группе 1997-1998 г.р. в весе 50 кг чемпионом стал Тэймураз Кумсиев из Набережных Челнов, в весе 60 кг – его земляк Тимур Мушкудиани, 81 кг – «нуровец» Адель Юсипов.

Среди юношей 1993-1994 г.р. в весе 55 кг равных не оказалось Интигаму Аббасову из «НУРа», в весе 60 кг первым стал Амираслан Ахмедов (Набережные Челны, СК «Олимпийский»), в весе 66 кг победу одержал единственный финалист из Нижнекамска Айрат Асхадуллин, в весе 81 кг чемпионом стал челнинец Алексей Чернушкин.

В весе 55 кг среди спортсменов 1995-96 г.р. «золото» завоевал Алмиз Салимуллин («НУР»).

У девушек 1-е места в обеих весовых категориях – 44 и 48 кг – взяли представительницы чебоксарской школы дзюдо: Наталья Голомидова и Анна Дмитриева. Вторую ступень пьедестала почета уверенно заняли девушки из клуба «НУР» - Альфия Кагирова и Зилия Гиниятуллина.

Призерам торжественно вручили медали, дипломы и ценные призы. Отдельных наград - кубков за лучшую технику - удостоились победители турнира Наталья Голомидова из Чебоксар и «нуровец» Алмиз Салимуллин. За волю к победе награждены представительница лаишевского клуба Зарина Саибова и Айдар Юсипов из казанского «НУРа», сообщила пресс-служба ГУФСИН России по РТ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2