news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев: «Виновные в пермской трагедии должны быть наказаны по полной программе»

Президент России дал ряд поручений в связи с трагедией в ночном клубе в Перми.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев дал ряд поручений в связи с трагедией в ночном клубе в Перми, сообщает пресс-служба Кремля.

Дмитрий Медведев требует по всей строгости закона наказать виновных в пермской трагедии. "Все, что произошло, не может быть квалифицировано иначе, как преступление. Я думаю, это абсолютно очевидно, возбуждено уголовное дело", - сказал Д.Медведев в на совещании в режиме видеоконференцсвязи с главой МЧС Сергеем Шойгу, министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым и главой Минздравсоцразвития Татьяной Голиковой.

Говоря об устроенном фейерверке, Президент сказал: "Во-первых, нет ни мозгов, ни совести. Во-вторых, абсолютно безразличное отношение к тому, что происходит. Я посмотрел информацию - еще и в бега бросились. Наказать нужно будет по полной программе".

Президент поручил Премьер-министру Владимиру Путину образовать правительственную комиссию по выяснению причин ЧП в ночном клубе в Перми и оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших.

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов доложил Президенту о мерах, предпринимаемых по оказанию помощи раненым в результате пожара в ночном клубе. Дмитрий Медведев поручил главе региона держать ситуацию под личным контролем.

По предварительным данным, в результате пожара и возникшей паники в ночном клубе в Перми погибли более 100 человек и свыше 130 получили ранения, многие находятся в тяжелом состоянии.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2