news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РКБ развернуты дополнительные койки для пострадавших в Перми

Но возможно транспортировка не потребуется, пока в Перми справляются своими силами.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В РКБ, в том числе в травмоцентре больницы, развернуты дополнительные койки для пострадавших в результате пожара в пермском ночном клубе «Хромая лошадь».

В республиканской больнице готовы принять на лечение около 40 пациентов, сообщил сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» директор Республиканского центра медицины катастроф МЗ РТ Глеб Алексеев.

«Ситуация постоянно меняется. Пока в Перми справляются собственными силами, возможно, что транспортировка пострадавших в Казань и не потребуется. Но на всякий случай создан достаточный запас крови и препаратов, необходимых для лечения пострадавших», - сказал он.

Начеку находятся и врачи-специалисты - окулисты, стоматологи и лорврачи, поскольку травмы, которые получили пострадавшие - это ожоги лица, глаз, верхних дыхательных путей. 

Напомним, вчера в 23:15 по московскому времени в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» произошел взрыв пиротехнических изделий и начался пожар. В 23:42 пожар был локализован, а в 0:10 – ликвидирован. 

По информации директора Службы медицины катастроф Пермского края Олега Федоткина по состоянию на 6.00 погибли 102 человека, в медицинские учреждения доставлен 131 человек, из них 88 находятся в крайне тяжелом состоянии, из которых 61 - на искусственной вентиляции легких.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2