news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Анатолий Аксаков: «Не стоит устанавливать минимальный размер капитала для банков»

Президент Ассоциации региональных банков России считает, что только рынок должен определять, какие кредитные организации выживут.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Минимальный размер капитала для региональных кредитных организаций устанавливать не следует.

Об этом заявил сегодня на совещании руководителей коммерческих банков Татарстана с руководителями Банка России и Ассоциации региональных банков России президент Ассоциации региональных банков России, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Анатолий Аксаков. Совещание прошло в Казани в Нацбанке РТ, его провел председатель Нацбанка РТ Евгений Богачев.

«Вы знаете о последних заявлениях министра финансов России. На мой взгляд, только рынок должен определять, какая кредитная организация должна выжить, а какая в результате конкуренции должна уйти», - сообщил Анатолий Аксаков. Президент Ассоциации региональных банков России считает, что если банк не сможет выдержать конкуренцию, то пусть уходит. Но этот процесс не должен регулироваться административным путем.

«Сегодня у нас была продуктивная встреча с Президентом РТ. Минтимер Шаймиев поддержал меня в дискуссии по поводу развития региональных банков», - отметил Анатолий Аксаков.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2