news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел рейд по автозаправкам

На сегодня в РТ 823 зарегистрированных автозаправки.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня Управление по обеспечению рационального использования топливно-энергетических ресурсов РТ провело традиционный рейд по контролю качества на автозаправках Казани.

Начальник отдела по обеспечению качества и сертификации данного управления Шамиль Гумеров рассказал, что на сегодняшний день в Татарстане 823 зарегистрированных автозаправки. С каждой из них будет взято по 2 литра всех видов топлива для испытания в аккредитованных лабораториях. В течение месяца планируется забрать порядка 600 проб и представить материалы в Кабинет Министров.

За 10 месяцев текущего года Управление по обеспечению рационального использования топливно-энергетических ресурсов РТ взяло 2031 пробу бензина, 65 из которых оказались некачественными, то есть не соответствовали требованиям нормативных документов. По словам Шамиля Гумерова, в последние годы хозяева автозаправок все больше беспокоятся о своем имидже и уже давно не прибегают к таким вещам как разбавление бензина или недолив. Но все равно не нужно стесняться спрашивать на заправках протокол испытания именно того бензина, который сейчас находится в резервуаре.

Если у потребителя возникли жалобы на качество бензина, то необходимо в тот же день позвонить по телефону горячей линии Управления по обеспечению рационального использования топливно-энергетических ресурсов РТ: 295-26-57.

Фото Екатерины КРАСУЦКОЙ
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2