news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Парламентарии Татарстан собрались на очередное заседание Госсовета РТ

Сегодня во втором чтении предстоит принять проект бюджета Республики Татарстан на 2010 год.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Сегодня проходит седьмое заседание Государственного Совета РТ IV созыва, на котором планируется рассмотреть более 40 вопросов.

Парламентариям во втором чтении предстоит принять проект бюджета Республики Татарстан на 2010 год. К законопроекту поступило более 100 поправок: от парламентских комитетов и депутатов, Правительства РТ и других субъектов права законодательной инициативы. Поправки неоднократно обсуждались в ходе консультаций и совещаний с участием представителей парламента, руководителями государственных ведомств, общественных объединений, юристов.

По итогам рассмотрения законопроекта на заседании профильного комитета более тридцати поправок было рекомендовано к принятию. Ими, в частности, предлагается увеличить финансирование по статьям раздела «Социальная политика», «Образование», «Национальная безопасность и правоохранительные органы».

В числе планируемых для рассмотрения во втором чтении – проекты законов «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время», «О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан».

Кроме того, депутатам предстоит рассмотреть изменения, предлагаемые для внесения в избирательное законодательство, утвердить кандидатуры в новый состав Общественной палаты РТ, обсудить примерный план законопроектной работы и план сотрудничества Госсовета РТ с парламентами других государств и субъектов РФ, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2