news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В центре «Эрмитаж-Казань» открывается выставка «Музыкальные инструменты народов мира»

Завтра пройдут основные мероприятия, приуроченные к 70-летию Союза композиторов Республики Татарстан.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). Завтра пройдут основные мероприятия, приуроченные к 70-летию Союза композиторов Республики Татарстан. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры РТ.

В камерном зале ГБКЗ им.С.Сайдашева пройдет научно-практическая конференция на тему: «Композиторская музыка Татарстана: история и современность». С докладами выступят ведущие музыковеды из Израиля, Москвы, Санкт-Петербурга, Йошкар-Олы и Казани.

Днем на Новотатарском кладбище состоится возложение цветов к могиле известного композитора Салиха Сайдашева – в связи со 109-летием со дня его рождения.

Затем в центре «Эрмитаж-Казань» откроется уникальная выставка «Музыкальные инструменты народов мира: из частных коллекций музыкантов Татарстана».

Вечером в зале Союза композиторов РТ пройдет концерт камерной музыки из сочинений современных композиторов Татарстана. В программе концерта – произведения Л.Любовского, Р.Бакирова, З.Садыковой, О.Любивца, Б.Четвергова, Э.Галимовой, Ю.Бекбулатовой, С.Беликова, Л.Батыркаевой, Р.Хакимова, Р.Гатауллина, Р.Ильясова, А.Шарафеева, Л.Хайрутдиновой, И.Якубова.
***Н
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2