16+

Студенты РИУ выиграли турнир по теннису и волейболу Спартакиады мусульманской молодежи

Планируется, что в будущем соревнования станут ежегодными, с участием спортсменов республиканских и российских вузов.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). Сборная Российского исламского университета завоевала 1-е место в соревнованиях по настольному теннису, прошедших в рамках Спартакиады мусульманской молодежи.

В теннисном турнире приняли участие 8 мужских команд вузов Казани. Первое место в командном зачете завоевала сборная Российского исламского университета. Вторыми стали спортсмены, представляющие вторую команду РИУ, третье место завоевала сборная медресе 1000-летия принятия ислама.

Между тем, в первый день зимы на базе СК «Трудовые резервы» в рамках Спартакиады прошли соревнования по волейболу с участием 6 команд, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ. Первое место вновь завоевали спортсмены Российского исламского университета, второе место – Казанского исламского колледжа. На третьей позиции оказались спортсмены из медресе «Мухаммадия».

В программе Спартакиады – соревнования по настольному теннису, стритболу среди мужчин и женщин, волейболу, легкой атлетике (1000 м, прыжки в длину) среди мужчин. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены от 15 до 23 лет. Существуют также требования к спортивной экипировке: у юношей - спортивные штаны, закрывающие колени, у девушек – спортивные костюмы (либо другая спортивная одежда), также прикрывающие колени, и платок, покрывающий голову.

Планируется, что в будущем соревнования станут ежегодными с участием спортсменов республиканских и российских вузов.