news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Виталий Мутко поддержал молодежные инициативы Татарстана

Представляя новую ФЦП «Молодежь России», министр подчеркнул, что проиллюстрировать ее основные тезисы может положение дел в Татарстане.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). В ходе итоговой коллегии Минспорттуризма и молодежной политики России, прошедшей в Москве министр Виталий Мутко неоднократно возвращался к инновационному опыту Татарстана в реализации целого ряда направлений молодежной политики в регионе.

Представляя новую федерально-целевую программу «Молодежь России», министр подчеркнул, что проиллюстрировать ее основные тезисы может положение дел в Татарстане.

По словам заместителя министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрея Кондратьева целевая программа впервые в федеральном масштабе предусматривает финансирование строительства по всей стране так называемых Домов молодежи в качестве площадок, объединяющих молодежь по интересам, которые каждый регион может смоделировать для себя.

«Крайне важно, что в центре внимания программы оказались подростковые клубы по месту жительства, которые таким образом получат свое второе рождение, потому что будут не просто сохранены, а восстановлены и отремонтированы», - считает А.Кондратьев.

По мнению депутата Госдумы ФС РФ, председателя Молодежной общественной палаты России Виктории Черкесовой, значимость этой федеральной программы, разработанной правительством в рамках Года молодежи, трудно переоценить. Молодежь страны не просто оказалась в центре внимания, но и получила возможность использовать свой стратегический ресурс в рамках реальной практической деятельности.

Между тем, в рамках предстоящего Форума молодежи Татарстана, стартующего в Казани 10 декабря, молодежные организации республики не просто подведут итоги Года молодежи, но продемонстрируют свои лучшие проекты, ставшие своеобразным итогом большой работы и системного государственного подхода в сфере молодежной политики на протяжении последних 15 лет, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2