news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутат от РТ принимает участие в работе конференции руководителей региональных центров ГЧП

В Москве проходит конференция руководителей региональных центров государственно-частного партнерства.

(Москва, 2 декабря, «Татар-информ», Рафис Измайлов). В Москве проходит конференция руководителей региональных центров государственно-частного партнерства и участников рынка проектов ГЧП. Она инициирована Внешэкономбанком при активной поддержке Госдумы РФ, министерства регионального развития России и Высшей школы государственного администрирования (ВШГА) МГУ им. М.В.Ломоносова, которая и предоставила свои «площади» участникам конференции.

В работе конференции принимает участие депутат Госдумы от Татарстана Хафиз Салихов, член комитета по экономической политике и предпринимательству, руководитель подкомитета по ГЧП высшего законодательного органа России.

Участники конференции обсуждают широкий круг проблем, связанных с развитием рынка проектов государственно-частного партнерства в 2009 году, их целями, задачами и инструментами в 2010 году, анализируют заявки, поступившие в Инвестиционный фонд РФ в текущем году, рекомендации по подготовке проектов на 2010 год, по разработке программ типовых проектов ГЧП и организации деятельности по их формированию.

Самое пристальное внимание уделяется на конференции созданию и организации деятельности региональных центров ГЧП, развитию региональной нормативной базы. В рамках этой тематики перед участниками совещания выступил депутат Х.Салихов. Свой доклад он посвятил анализу состояния нормативно-правовой базы ГЧП в России, проблемам ее реформирования вообще и регионального законодательства в особенности. Он рассказал в связи с этим о том, что предпринимается в этом направлении депутатами Госдумы РФ и, в частности, членами комитета по экономике и предпринимательству, экспертного совета при этом при Комитете и возглавляемого им подкомитета по ГЧП.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2