news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект об обеспечении жильем ветеранов

Документом исключается ограничение права ветеранов Великой Отечественной войны на получение жилья датой постановки на учет.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). Государственная Дума на сегодняшнем заседании планирует рассмотреть во втором чтении поправки в Закон «О ветеранах».

Документом исключается ограничение права ветеранов Великой Отечественной войны на получение жилья датой постановки на учет (в настоящий момент такая возможность действует лишь для тех ветеранов, кто встал на очередь до 1 марта 2005г.).

Депутаты также планируют рассмотреть в первом чтении еще одни изменения в Закон «О ветеранах», приравнивающие военнослужащих, участвовавших в боевых действиях в Южной Осетии и Абхазии, к ветеранам боевых действий.

В повестке пленарного заседания стоит законопроект, вносящий изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), усиливающий ответственность за нарушение норм авиационной безопасности. Депутаты рассмотрят его во втором чтении.
Как передает РБК, одним из вопросов повестки пленарного заседания нижней палаты также станет законопроект, отменяющий требование об обязательной перерегистрации уставов обществ с ограниченной ответственностью (ООО) до 1 января 2010 г.

Кроме того, российские парламентарии обсудят в первом чтении поправки в ст.13 закона «Об оружии» в части запрета выдачи лицензии на приобретение оружия лицам, совершившим повторно в течение 1 года административное правонарушение в области оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также потребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

В рамках «правительственного часа» в Думе выступит министр энергетики РФ Сергей Шматко. Он представит доклад о состоянии нефтепереработки в Российской Федерации, мерах, принимаемых Правительством, по обеспечению ее модернизации, стабильности цен на нефтепродукты и выпуска моторного топлива, соответствующего стандартам «Евро-3», «Евро-4».
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2