news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Качаловцы» стали почетными гостями Международного фестиваля русских театров в Йошкар-Оле

Гостей из Казани в Марий Эл приветствовали стоя.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Актеры Качаловского театра в качестве почетных гостей закрыли Международный фестиваль русских театров России и зарубежных стран «Мост дружбы», проходивший в Йошкар-Оле на сцене академического русского театра драмы имени Константинова.

Последним спектаклем фестиваля стал «Глумов», поставленный по пьесе А.Н.Островского «На всякого мудреца довольно простоты». Меньше месяца назад качаловский «Глумов» с успехом прошел на фестивале в Болгарии, и в столице Марий Эл его ждали с особым нетерпением: казанский театр здесь хорошо знают и любят. По словам заведующей литчастью театра Диляры Хусаиновой, перед началом спектакля в зале были заняты не только зрительские места, но и все ступеньки в проходах. Актеров приветствовали стоя.

С теплыми словами к артистам и художественному руководителю театра Александру Славутскому обратился министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Михаил Васютин. Он поблагодарил казанский театр за «жест дружбы, любви и уважения, способствующий укреплению связей между соседними национальными регионами». В подтверждение своих слов Михаил Васютин вручил театру имени В.И.Качалова благодарственное письмо Министерства культуры Марий Эл.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2