news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия представит заявку на проведение ЧМ по футболу

Концепция России по проведению турнира предполагает задействовать в проведении матчей ЧМ 14 городов, в том числе Казань.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Завтра Йоханнесбурге пройдет выставка, в которой примут участие все страны, претендующие на проведение чемпионатов Мира 2018 и 2022 годов: Англия, США, Австралия, Япония, Индонезия, Бельгия/Нидерланды, Испания/Португалия и Россия плюс Корея и Катар, борющиеся только за ЧМ-2022.

Окончательно презентации стран-претендентов на проведение футбольного ЧМ должны быть готовы к 4 декабря в законодательной столице ЮАР Кейптауне, где пройдет специальная встреча FIFA. Представлять Россию на данном мероприятии будут генеральный директор РФС Алексей Сорокин, посол заявки Алексей Смертин, директор по стратегическому планированию комитета Александр Джорджадзе и директор по внешним связям и коммуникациям Юлия Купер, сообщает пресс-служба РФС.

Напомним, концепция России по проведению турнира предполагает задействовать в проведении матчей ЧМ 14 городов, в том числе Казань.

Возможные города проведения сгруппированы в кластеры:
Северный кластер:
Санкт-Петербург, Калининград

Центральный кластер:
Москва, Подольск

Волжский кластер:
Нижний Новгород, Ярославль, Казань, Саранск, Самара, Волгоград

Южный кластер:
Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи

Урал:
Екатеринбург

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2