news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошли «Веселые старты» среди детей-инвалидов

Всего в состязаниях приняли участие 84 ребенка с различными нарушениями функций организма - от нарушений слуха и зрения до слабой формы ДЦП.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Накануне в спортивном зале гимназии-интерната №4 в рамках Декады инвалидов прошли спортивные соревнования по веселым стартам среди детей с ограниченными возможностями на Кубок главы администрации Кировского района Казани.

В соревнованиях приняли участие воспитанники реабилитационного центра (Приволжский район), интернатов №4, 6 и 11 (Советский район), интерната №7 (Кировский район), коррекционной школы №61 (Московский район) и коррекционной школы № 72 (Ново-Савиновский район).

Всего в состязаниях приняли участие 84 ребенка с различными нарушениями функций организма - от нарушений слуха и зрения до слабой формы ДЦП, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Несмотря на физические ограничения, поразительное упорство и мужество проявляли маленькие участники соревнований в борьбе за победу. «Веселые старты» прошли в интересной и захватывающей борьбе.

На трибунах участников поддерживали болельщики-одноклассники, учителя и, конечно же, родители. Победитель определился лишь по итогам последней эстафеты, и им стала команда интерната № 6. Участникам команды-победительницы был вручен кубок, а также диплом администрации Кировского района Казани.

Но проигравших на празднике спорта не было, и поэтому все участники были награждены сладкими призами и мягкими игрушками. По окончании церемонии награждения все ребята были приглашены на праздничный обед.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2