news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Праздничную презентацию логотипа Олимпиады покажут по «Первому каналу»

Вместо запланированного прямого эфира праздничный концерт на Красной площади будет показан в записи.

(Москва, 1 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Праздничную презентацию логотипа XXII Зимней олимпиады 2014 года покажет в России «Первый канал» в записи. Запланированный ранее прямой эфир концерта на Красной площади был отменен в связи с трагическим происшествием на Октябрьской железной дороге.

Презентация логотипа Олимпиады в Сочи состоялась на катке на Красной площади в «усеченном» формате. Как сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной новому бренду, президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, шоу и концерт прошли в формате «съемочного павильона» и не являлись развлекательным мероприятием.

В презентации приняли участие вице-премьер Правительства России Дмитрий Козак, президент Международного олимпийского комитета Жак Роге, руководитель координационной комиссии МОК Жан-Клод Килли, руководитель оргкомитета Дмитрий Чернышенко. Перед началом мероприятия все присутствующие почтили минутой молчания память погибших в результате крушения поезда «Невский экспресс». Жак Рогге в своей речи выразил соболезнования всем россиянам в связи с произошедшей трагедией.

В рамках презентации состоялись телемосты с Сочи и Вашингтоном, на льду катка на Красной площади с показательными номерами выступали известные фигуристы, а в это время на сцене выступали Дима Билан, Валерия, Александр Рыбак, Максим и другие звезды эстрады. Ведущими презентации были Кирилл Набутов и Татьяна Навка.

Предположительно «Первый канал» покажет презентацию логотипа Олимпиады в ближайшие выходные.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2