news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ТГГПУ создана уникальная возможность для сдачи Кембриджских экзаменов

Это стало возможным благодаря подписанию меморандума о сотрудничестве между Кембриджским университетом, Институтом иностранных языков и ТГГПУ.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). 28-29 ноября впервые в Татарстане на базе ТГГПУ состоялось международное квалификационное тестирование Кембриджского университета по деловому английскому языку (BEC Preliminary, BEC Vantage). 5 декабря состоится письменная часть второго экзамена (BEC Vantage).

Это стало возможным благодаря подписанию 20 марта нынешнего года меморандума о сотрудничестве между Кембриджским университетом (Великобритания), Институтом иностранных языков (Москва) и ТГГПУ, а также договору о сотрудничестве. В результате на базе ТГГПУ был создан экзаменационный центр Кембриджского университета в Татарстане.

Международное квалификационное тестирование состоит из 2 экзаменов - письменного тестирования и устного экзамена. Данное тестирование проводилось по всем требованиям Кембриджского университета: работы кандидатов были высланы в Великобританию в Кембриджский университет для оценивания. На устный экзамен были приглашены специалисты, имеющие право проводить тестирование – руководитель экзаменационного Кембриджского центра (Москва) К.Дубровицкая, кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков Нижегородского института менеджмента и бизнеса Р.Бичурин. По результатам данного тестирования Кембриджский университет предоставляет сертификаты, подтверждающие уровень владения английским языком.

Создание экзаменационного центра Кембриджского университета в ТГГПУ является уникальной возможностью для всех желающих оценить свои знания по английскому языку и, в случае успешного прохождения тестирования, получить сертификат Кембриджского университета, не выезжая за пределы Казани.

Создание центра осуществлялось под четким руководством ректора ТГГПУ – профессора, доктора филологических наук Р.Замалетдинова, проректора по научной работе и развитию И.Ярмакеева. Ответственными за организацию и проведение международного квалификационного тестирования были назначены директор ИИЯ А.Садыкова, ответственный менеджер экзаменационного центра Кембриджского университета при ТГГПУ М.Солнышкина, директор ИДО А.Саттарова.

Всех желающих получить более подробную информацию ждем по адресу: ул.Татарстана, д.2, Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет, 5 этаж, 4 каб. – Институт дополнительного образования. Тел .: 293-94-52 или в экзаменационном центре Кембриджского университета в Татарстане – Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет», 4 этаж, 409 ауд.

К слову, результаты экзаменов "Кембридж ЭСОЛ" требуются большинством государственных и частных образовательных учреждений по всему миру в качестве объективного доказательства владения английским языком. Экзамены также помогают студентам в дальнейшей карьере.

Каждый год более 2 миллионов кандидатов сдают эти экзамены, в том числе и в Российской Федерации, где существует возможность сдать экзамены, рассчитанные на различные уровни владения языком – от тестов для малышей до общих английских экзаменов для взрослых и экзаменов, связанных с юридическим, коммерческим и бизнес-английским.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2