news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Художники Тарасовы научат казанцев рисовать за 28 часов

Дни с 4 по 6 декабря в Литературно-мемориальном музее А.М.Горького пройдут под знаком благотворительного проекта «Творческий дом».

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Дни с 4 по 6 декабря в Литературно-мемориальном музее А.М.Горького пройдут под знаком благотворительного проекта «Творческий дом».

4 декабря здесь состоится благотворительный мастер-класс для детей, средства на лечение которых собирали жители нашего города. В музее будут выставлены работы больных детей из Московского онкологического центра.

5-6 декабря в Казани впервые пройдет курс «Научиться рисовать за 28 часов!». В семейной мастерской художников Тарасовых каждый желающий сможет научиться рисовать за это короткое время. Мастерская создана в 1992 году. Дмитрий и Галина Тарасовы – члены Союза дизайнеров России, авторы собственной уникальной методики, позволяющей обучить взрослых людей рисованию в рекордно короткие сроки – за 28 часов. Курсы рисования проходят в Москве, Санкт- Петербурге и других городах России.

Метод Тарасовых не имеет аналогов в мире. Гарвардский университет и университеты Индии и Тибета рекомендуют их курс рисования для личностного роста и понимания между родителями и детьми. Начиная с 2005 года, Тарасовы ведут благотворительный проект «Творческий дом», помогающий трудным подросткам, детям оставшимся без попечения родителей, находящимся на излечении, обрести радость и силы через творчество.

Семейная мастерская Тарасовых – дипломант благотворительной программы «Дети улиц» при поддержке Правительства Москвы. В Александро-Невской лавре проведен курс рисования для детей больных ДЦП при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Благотворительную деятельность «Мастерской» поддерживают десятки ее выпускников. Они передают в дар учреждениям все для того, чтобы дети могли продолжать занятия рисованием самостоятельно.

В Казани семейная мастерская Тарасовых в сентябре этого года уже была с благотворительным проектом – IV Международным арт-фестивалем Россия-Индия-Тибет. Нынешний приезд художников в Казань обусловлен присвоением столице Татарстана статуса третьей столицы России. Работы всех участников будут выставляться на престижных площадках по всей России и за рубежом, сообщили в Музее Горького.
***Н 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2