news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сбор и вывоз отходов и мусора стал поводом для обращения в суд в Менделеевском районе РТ

В восьми сельских поселениях района должным образом не организован сбор мусора.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Прокуратура Менделеевского района привлекла к ответственности виновных в нарушениях природоохранного законодательства в 8 сельских поселениях района.

В Бизякинском, Ижевском, Монашевском, Старогришкинском, Тураевском, Псеевском, Мунайкинском и Тат.Челнинском сельских поселениях Менделеевского муниципального района свалки ТБО функционируют с нарушением действующего законодательства. Используемые земельные участки не оформлены в установленном порядке, отсутствуют утвержденные рабочие проекты строительства и организации полигона ТБО. На территории поселений не организован сбор и вывоз ТБО и мусора, образующегося от жизнедеятельности населения – отсутствуют контейнерные площадки, контейнеры для сбора ТБО.

По итогам проверок прокуратурой Менделеевского района РТ в суд направлено 8 исковых заявлений о понуждении исполнительных комитетов, указанных сельских поселений, организовать на своей территории в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями сбор и вывоз бытовых отходов и мусора.

В настоящее время исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Кроме того, в отношении руководителей исполнительных комитетов Бизякинского сельского поселения, Монашевского сельского поселения, Псеевского сельского поселения, Тураевского сельского поселения и Старогришкинского сельского поселения возбуждены дела об административном правонарушении по ст.8.1 КоАП РФ, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2