news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура Пестречинского района защитила права инвалида Великой Отечественной войны

Представитель прокуратуры помог пенсионеру отстоять свое право на земельный участок в садовом товариществе.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Прокуратура Пестречинского района защитила права инвалида Великой Отечественной войны, который боролся за право оформить земельный участок, расположенный в садовом товариществе.

Земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, расположенный в садовом товариществе «Заречье-2», принадлежит пенсионеру на праве собственности, пожизненного наследуемого владения, бессрочного пользования. Имеется соответствующий государственный акт, выданный ему на основании постановления Пестречинского районного совета народных депутатов.

Однако право собственности на данный земельный участок пожилой мужчина своевременно не зарегистрировал, и принадлежащий заявителю земельный участок вместе с другими землями был передан в аренду ООО «Газовик», о чем имеется договор аренды, заключенный между указанной организацией и исполнительным комитетом Пестречинского муниципального района.

По результатам проверки прокуратурой района в интересах инвалида было подготовлено и направлено в суд исковое заявление с требованием обязать ООО «Газовик», исполнительный комитет Пестречинского муниципального района устранить препятствия в пользовании земельным участком и признать договор аренды земельного участка недействительным в части передачи в аренду земельного участка, принадлежащего заявителю.

Решением Пестречинского районного суда исковое заявление прокурора было удовлетворено в полном объеме, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2