news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Через год производство молока в Рязанской области возрастет на 20 процентов

Областные власти не оставят без поддержки аграриев региона.

(Саранск, 30 ноября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Губернатор Рязанской области Олег Ковалев провел рабочую встречу с депутатами-аграриями областной Думы. Речь шла об объемах бюджетного финансирования отрасли АПК в 2010 году.

Накануне встречи депутаты Рязанской областной Думы вышли с инициативой рассмотреть вопрос объемов субсидирования цен на молоко на будущий год, сообщает пресс-центр областного правительства.

В проекте бюджета области на 2010 год из-за снижения его доходной части планировалось уменьшить компенсации молокопроизводителям. По результатам встречи губернатор принял решение оставить объемы финансирования на уровне 2009 года, а во втором квартале 2010 года при очередном уточнении бюджета и при условии удовлетворительной экономической ситуации в регионе рассмотреть возможность его увеличения.

Олег Ковалев заявил, что в целом развитие агропромышленного сектора является одним из приоритетных. Потребность в качественном молоке растет, и перед АПК стоят серьезные задачи наращивать поголовье скота и объемы надоев – к 2011 году планируется увеличить производство молока в области на 20 процентов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2