news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кодекс РТ об административных правонарушениях будут внесены изменения

Предлагается внести дополнение в главу 3 Кодекса, включив в нее статью 3.10 «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах территории РТ».

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня на заседании комитета Госсовета РТ по законности и правопорядку депутаты рассмотрели проект закона РТ «О внесении изменений в Кодекс РТ об административных правонарушениях».

Указанным законопроектом предлагается внести дополнение в главу 3 Кодекса, включив в нее статью 3.10 «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах территории РТ». Это вызвано необходимостью законодательного определения в республике данного состава административного принуждения в отношении лиц, нарушающих правила охраны жизни людей на водных объектах.

Сегодня парламентарии рассмотрели поступившие ко второму чтению поправки. Большинство поправок носят редакционный характер, направлены на совершенствование содержание проекта законопроекта. Одна поправка предлагает исключить меру административного наказания в виде предупреждения.

Обсудив данный проект закона, депутаты Госсовета рекомендовали его для рассмотрения и принятия во втором и третьем чтениях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2