news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники венчурной ярмарки обсудили возможности Приморского технопарка

Главная задача венчурной ярмарки - формирование инфраструктурной среды для развития инноваций и инвестиций в Приморском крае.

(Владивосток, 30 ноября, «Татар-информ», Василий Акимов). Завершилась работа первой Приморской венчурной ярмарки. В мероприятии приняли участие более 500 человек, представляющих российские и зарубежные организации банковского и финансового сектора, инновационные и венчурные компании, вузы, научные институты, органы государственной власти.

Как сообщили сегодня в оргкомитете, главная задача венчурной ярмарки - формирование инфраструктурной среды для развития инноваций и инвестиций в Приморском крае. По мнению организаторов, в числе которых – администрация Приморского края, Законодательное собрание Приморского края, Российская Ассоциация прямого и венчурного инвестирования (РАВИ), Центр научно-технического и инновационно-технологического сотрудничества России и АТЭС (Центр «ТехноРАТЭС»), - цель была достигнута. В дни ярмарки были установлены деловые контакты между бизнесменами, готовыми производить современные товары, и представителями венчурного капитала.

В рамках Приморской венчурной ярмарки прошло пленарное заседание «Российский Дальний Восток – инновационный прорыв в Азиатско-Тихоокеанский регион». В формате круглых столов обсуждались вопросы привлечения инвестиций, финансового сопровождения внешнеэкономических проектов приморского бизнеса, подготовки специалистов для инновационной экономики.

Огромный интерес участников ярмарки привлек круглый стол «Каким должен быть технопарк в области высоких технологий в Приморском крае». Решение о строительстве Приморского технопарка принято на уровне Президента РФ и Правительства страны. Он будет работать во взаимодействии с Дальневосточным федеральным университетом на острове Русском и институтами ДВО РАН.

Также участники венчурной ярмарки смогли посетить экспертный семинар «Развитие инновационного производства: преодоление административных барьеров» и конференцию «Венчурное инвестирование как инструмент инновационного развития региональной экономики».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2