news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мордовии проведут Неделю карьеры

Акция проводится для школьников республики Государственным комитетом РМ по труду и занятости населения и министерством образования.

(Саранск, 28 ноября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Государственный комитет Мордовии по труду и занятости населения и министерство образования РМ проводят Неделю карьеры для учащихся школ республики. Неделя карьеры направлена на формирование мотивации к труду, пропаганду и популяризацию рабочих профессий.

Аудитория, на которую рассчитана "Неделя карьеры" - это, прежде всего, учащиеся 5-11 классов, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в Госкомитете РМ по труду и занятости населения. В рамках Недели карьеры в общеобразовательных школах республики планируется проведение классных часов на тему "Созидающая сила труда".

Правильный выбор профессии позволит успешно продвигаться по карьерной лестнице и уверенно чувствовать себя в обществе, что сегодня особенно важно для каждого, считают в Госкомтрудзанятости Республики Мордовия. "Неделя карьеры" даст молодежи возможность вовремя определиться с выбором своего жизненного пути.

Планируется, что в Неделе карьеры также примут участие учащиеся профессиональных училищ, техникумов, лицеев. Для них проведут экскурсии на предприятиях, познакомят с тем, как организована стажировка выпускников, а также с представленными на предприятиях профессиями.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2