news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ректор РИУ в составе российской делегации посетит Индонезию

Делегация, состоящая из представителей российских исламских образовательных учреждений, вылетела в Индонезию.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). Делегация, состоящая из представителей российских исламских образовательных учреждений, вылетела в Индонезию.

Визит, организованный совместно Советом муфтиев России и Посольством Республики Индонезия в Москве, нацелен на развитие связей между исламскими университетами Индонезии и России посредством обмена опытом, программами, организацией стажировок и совместных образовательных мероприятий.

В составе российской делегации: ректор Российского исламского университета (Казань) Рафик Мухаметшин, ректор Института теологии и международных отношений (Махачкала) Максуд Садиков, заместитель ректора Московского исламского университета Алсу Ситдикова, начальник отдела образования за рубежом международного департамента Индира Хайретдинова и заведующий международным отделом РИУ Рустам Нургалеев.

За 6 дней пребывания в Индонезии россияне посетят три основных государственных исламских университета страны, где члены делегации встретятся с руководством, выступят с лекциями перед студентами и преподавателями, а также посетят образовательный центр «Мухамадия».

В этом году уже дважды представители научных кругов Индонезии выступали с лекциями перед студентами исламских учебных заведений Москвы и Казани, сообщается на сайте Совета муфтиев России.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2