news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мурманской области взяли под охрану ели

Вышло постановление по охране елок.

(Псков, 28 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). Ежегодно в предновогодний период лесам Мурманской области наносится существенный ущерб незаконными порубками деревьев хвойных пород. В связи с этим Правительство Мурманской области приняло разработанное региональным комитетом по лесному хозяйству постановление, которое предусматривает ряд мер, направленных на обеспечение в предновогодний период охраны лесов от незаконных порубок.

Как сообщили в Управлении информационной политики аппарата Правительства Мурманской области, принятым документом администрациям муниципальных образований региона рекомендовано разработать и осуществить в период с 15 по 31 декабря 2009 года мероприятия по охране деревьев хвойных пород на подведомственных территориях, а Управлению Россельхознадзора по Мурманской области – усилить фитосанитарный контроль за ввозимой на территорию области лесопродукцией.

Также постановлением предписано предоставить на территориях муниципальных образований государственному областному учреждению "Кольский лесхоз", торговым организациям и предпринимателям специальных площадок для продажи населению елей и сосен и хвойной лапки.

Реализация предложенных мер позволит организовать более эффективное осуществление органами исполнительной власти полномочий в области лесных отношений. Расходование дополнительных средств областного бюджета не предполагается.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2