news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровская «Молодая Гвардия» собирает учебники русского языка для отправку на Украину

Поводом послужил тот факт, что украинские школьники на уроках русского языка вынуждены изучать тюремный жаргон.

(Хабаровск, 27 ноября, «Татар-информ», Алексей Минин). Хабаровское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» начинает сбор учебников русского языка и произведений русской классики. Через неделю они будут отправлены в украинские школы для того, чтобы учащиеся могли заниматься русским языком по нормальным учебникам, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровского отделения партии «Единая Россия».

Поводом послужил тот факт, что украинские школьники на уроках русского языка вынуждены изучать тюремный жаргон (разделы по изучению сленга и тюремного жаргона содержат учебники по русскому языку для восьмого класса). Региональный штаб «Молодой Гвардии» считает это целенаправленным уничтожением русского языка и русской культуры на территории Украины и частью антироссийской кампании, которая проводится украинскими властями.

«Видимо, блатная лексика украинским чиновникам ближе, и они хотят, чтобы на понятном им языке разговаривала вся страна»- заявляют «молодогвардейцы». В акции могут принять участие все жители Хабаровска, она продлится до 1 декабря.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2