16+

Певец Трофим сыграл в футбол в Елабуге

Матч завершился со счетом 5:3 в пользу команды Елабужского района.

(Елабуга, 26 ноября, «Татар-информ», Гульшат Султанова). В среду вечером в спорткомплексе Елабуги состоялся необычный футбольный матч. Здесь сразились команды Елабужского муниципального района и известного российского певца Сергея Трофимова, более известного как Трофим.

Трофим – композитор, певец и музыкант в одном лице приехал в соседний Автоград на гастроли, но не упустил случая поиграть в свою любимую игру. «Мы играем в футбол везде, где бываем с концертами», - говорит он. Выбор на этот раз пал на Елабугу – здесь у певца и его группы живут друзья.

В составе команды Елабужского района честь хозяев поля отстаивали руководитель аппарата главы Ильмир Камалетдинов, руководитель исполнительного комитета Елабуги Константин Леонов и другие игроки. Счет открыли их противники. Трофим, которому на днях исполнилось 44 года, неплохо пасовал, но голов не забил. Елабужским футболистам удалось сравнять счет и на перерыв команды ушли со счетом 2:2.

Во втором тайме удача была на стороне хозяев – после ничьи 3:3 они забили еще два гола. Таким образом, матч завершился со счетом 5:3 в пользу команды Елабужского района. Сергей Трофимов впрочем, не расстроился, было видно, что игра доставила ему удовольствие.

В завершение своего визита певец рассказал журналистам, что он – сторонник здорового образа жизни, хотя при его работе не всегда получается соблюдать такой образ. Совсем недавно в эфир одного из федеральных каналов вышла программа с участием Трофима – его отучали от вредных привычек, приобщали к здоровому питанию. «Совсем бросить курить у меня не получилось, но теперь я курю намного меньше», - признался он.