news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экологи протестуют против уничтожения Химкинского леса

Они обратились с открытым письмом к Президенту Дмитрию Медведеву.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). В Москве продолжается борьба за зеленые «легкие» города. Напомним, что 5 ноября Премьер-министр России Владимир Путин подписал распоряжение о переводе земель Химкинского леса в категорию, допускающую строительство автодороги Москва - Санкт-Петербург.

По сообщению «Гринпис» России, 145 гектаров земель лесного фонда Истринского и Дмитровского лесничеств переводятся в земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.

В связи с этим активисты движения в защиту Химкинского леса обратились с открытым письмом к Президенту России Дмитрию Медведеву с требованием отставки правительства и призвали всех москвичей и жителей области последовать их примеру. По мнению участников движения, распоряжение правительства нарушает федеральное законодательство и игнорирует общественное мнение, а его реализация нанесет невосполнимый ущерб окружающей среде и здоровью граждан.
***Мк
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2