news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Свыше 800 пар варежек от Маши Цигаль продано в Казани в ноябре

Средства, полученные в ходе благотворительной акции, пойдут на создание «семейных комнат» в детских больницах.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). В 23 российских городах прошла масштабная социальная акция в помощь детям, организованная компанией «Макдональдс». Этот проект реализуется 7 лет подряд, за это время на благотворительные цели было передано 63 миллиона рублей.

20 ноября в 8-й раз состоялся «МакХэппи день». Известные политики, спортсмены, артисты и телеведущие встали на кассы в кафе и ресторанах. А каждый посетитель смог получить свой заказ с автографом знаменитости. Средства, собранные от продажи эксклюзивных дизайнерских варежек Маши Цигаль, стикера «Ладошка» и картофеля «фри», по традиции пойдут на развитие проекта «Семейные комнаты» в больницах России, чтобы дети, проходящие длительное лечение, могли не разлучаться со своими родителями. На данный момент в стране открыто 10 таких палат - в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Саратове, Оренбурге, Самаре, Воронеже, Ростове-на-Дону и республиканских детских клинических больницах Татарстана и Чувашии.

Казань также участвует в благотворительной акции. В день ее проведения только на улице Баумана было продано 1097 порций картофеля. Кроме того, казанцы успели приобрести в ноябре свыше 800 пар варежек и около 2 тысяч стикеров. Гостями ресторана стали рок-группа «Мураками», хоккейная команда «Ак Барс», команда КВН «Четыре татарина», телеведущие "ТНВ", актеры Качаловского театра.
***Мк
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2