news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КГУ пройдет межвузовская ярмарка вакансий «Кадры будущей России»

В очередной, ставшей уже традиционной, ярмарке примут участие около 30 работодателей, представляющих как Татарстан, так и другие регионы России.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Завтра в мраморном зале 2-го корпуса Казанского государственного университета состоится открытие межвузовской ярмарки вакансий «Кадры будущей России».

В очередной, ставшей уже традиционной, ярмарке примут участие около 30 работодателей, которые представляют как Республику Татарстан, так и другие регионы России, а также международные организации и предприятия, которые предложат студентам и выпускникам вузов Казани имеющиеся вакансии, информацию о стажировках, предложения по временной занятости.

Ярмарка вакансий «Кадры будущей России» традиционно проводится при активном участии молодежного центра планирования карьеры КГУ и координационного совета вузовских центров содействия трудоустройству Казани, куда наряду с КГУ входят КГТУ имени Туполева, КГТУ (КХТИ), ТГГПУ, КГАСУ, КГФЭИ, и при поддержке Центра занятости населения Казани.

В рамках работы ярмарки будут проводиться обучающие семинары и тренинги, на которых студенты получат возможность потренироваться в искусстве создания резюме, самопрезентации, прохождения собеседования, сообщает пресс-центр КГУ. Эти аспекты в современных экономических условиях особенно актуальны, и будущим дипломированным специалистам чрезвычайно важно быть подготовленными к любым возможным ситуациям.

«Современная ситуация на рынке труда свидетельствует о том, что выпускники вузов, кроме сложностей, связанных с отсутствием опыта работы, имеют завышенные ожидания, такие как неадекватные потребности по отношению к заработной плате и условиям трудового соглашения», - считает директор Центра содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников КГУ Ренат Замалетдинов. Для успешного решения возникшей проблемы в рамках предстоящей ярмарки впервые планируется проведение круглого стола «Шаг навстречу», посвященного вопросам взаимодействия студентов и выпускников вузов с работодателями. На круглый стол наряду с работодателями приглашены студенты, желающие обсудить данную проблему. Дискуссия в рамках круглого стола обещает быть интересной и продуктивной.

Также во время работы ярмарки впервые будет проводиться конкурс «Знак качества» среди работодателей на звание самого популярного очного участника ярмарки. Организаторы ярмарки надеются, что данное мероприятие станет реальной возможностью для студентов успешно найти достойную работу, а для работодателей – плодотворной средой для привлечения новых высококвалифицированных сотрудников.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2