news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кудрин: «Последствия кризиса будут ощущаться еще 1-2 года»

По его мнению, меры господдержки, оказываемые правительствами своим национальным экономикам, имеют неоднозначный характер.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Последствия финансово-экономического кризиса в России и мире будут ощущаться еще 1-2 года, считает министр финансов РФ Алексей Кудрин.

«Мы будем иметь медленное «рассасывание» проблемы в течение года-двух», - отметил он в ходе Финансового форума России. По словам Кудрина, передает «ИТАР-ТАСС», вопрос о том, произошло ли «сдувание пузырей», в которых, по оценке экспертов началась последняя мировая рецессия, остается открытым. По мнению министра, «он (финансовый «пузырь») еще сдувается». «Еще не произошло рассасывание проблем, образовавшихся до кризиса», - полагает Кудрин.

При этом он пояснил, что меры господдержки, оказываемые правительствами своим национальным экономикам, имеют неоднозначный характер. «Попытка поддержать спрос государственными методами и инструментами центральных банков и правительств» с одной стороны сдерживала падение и проявление кризисных явлений, с другой - препятствовало «сдуванию пузырей» ставших отправной точкой для нынешнего кризиса, передают vesti.ru.
***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2