news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Готовится программа развития нефтегазохимического комплекса Татарстана на 2010-2014 годы

Этот вопрос рассмотрел Совет директоров «Татнефтехиминвест-холдинга» под председательством Рустама Минниханова.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ», Анвар Маликов). Совет директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», заседание которого в Кабинете Министров Татарстана сегодня провел в закрытом для прессы режиме Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, рассмотрел ход подготовки программы развития нефтегазохимического комплекса республики на 2010-2014 годы.

Доработанный проект программы, как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» гендиректор холдинга Рафинат Яруллин, планируется представить на утверждение Совета директоров в декабре текущего года.

Напомним, что в 2008 году была завершена вторая программа развития нефтегазохимического комплекса Татарстана. По словам Рафината Яруллина, за время ее реализации удалось выстроить высокоэффективный комплекс предприятий, приближенных к мировым стандартам. При этом углубление переработки сырья оставалось неизменным принципом развития республики.

Своевременно была подготовлена очередная, не менее амбициозная программа развития комплекса. Однако изменение ситуации на мировых и российских рынках потребовало внесения в нее существенных корректив. В мае текущего года Рафинат Яруллин заявил, что проекты, планируемые к реализации в рамках очередной программы, в условиях депрессивного периода не потеряли своей актуальности, и с появлением большей определенности они обязательно будут продолжены.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2