news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровские предприятия торговли и питания будут соревноваться в новогоднем оформлении

Лучшие предприятия будут определены конкурсной комиссией еще до наступления Нового года.

(Хабаровск, 24 ноября, «Татар-информ», Алексей Минин). В декабре в Хабаровске пройдет традиционный городской конкурс на лучшую организацию новогоднего и рождественского обслуживания среди предприятий потребительского рынка. Лучшие предприятия будут определены конкурсной комиссией еще до наступления Нового года, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии

Согласно условиям, предусмотрено 6 номинаций – победители будут определяться среди магазинов площадью до 100 квадратных метров и более, торговых центров, предприятий мелкорозничной торговой сети, общественного питания и бытового обслуживания. Конкурсная комиссия оценит такие показатели, как оригинальность оформления витрин и торговых залов; применение новогодней и рождественской рекламы; световое оформление витрин и фасадов зданий в вечернее время; проведение праздничных выставок-продаж, ярмарок и дегустаций.

В числе критериев конкурса также применение новогодней и рождественской символики при оформлении покупок и подарков, на форменной одежде обслуживающего персонала. Многие предприятия в преддверии новогодних праздников стараются украсить и территорию – устанавливаются нарядные елки, ледовые скульптуры, что создает праздничное настроение для покупателей и клиентов. Это будет также оценено жюри, как и проведение благотворительных акций, оказание помощи детским домам, ветеранам. Награждение победителей пройдет в январе будущего года – обладателям I, II и III мест будут вручены дипломы и подарки. Будут вручены также специальные дипломы «За оригинальность», «Самому молодому предприятию», «Самому активному участнику в социальной жизни города».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2