news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Убийцу из Амурской области приговорили к пожизненному заключению

Житель Амурской области, убивший семерых человек, пожизненно лишен свободы.

(Биробиджан, 24 ноября, «Татар-информ», Виктор Черненко). Житель Амурской области, убивший семерых человек, пожизненно лишен свободы. Об этом сообщили сегодня в областной прокуратуре.

На скамье подсудимых оказался 26-летний житель села Кундур Архаринского района Рамиль Ибрагимов. «Установлено, что 29 марта 2006 года, находясь в селе Кундур, Ибрагимов поссорился и задушил своего собутыльника – Кораблева. Опасаясь, что хозяйка дома Карпова Р.М. сообщит об убийстве в милицию, он задушил и ее. Затем поджег дом, чтобы скрыть следы преступления, и скрылся из поселка», - рассказали работники прокуратуры.

От правосудия Р.Ибрагимов скрывался в Ханты-Мансийском автономном округе. В составе преступной группы он убил там семью, в том числе трех детей. За это преступление его приговорили в Ханты-Мансийском автономном округе к пожизненному лишению свободы. Затем убийца ответил за свои злодеяния, совершенные в Амурской области.

«Понимая, что профессиональный суд, с учетом имеющихся против него улик и доказательств, признает его виновным, Ибрагимов обратил свои взоры к суду присяжных, в надежде убедить присяжных заседателей в своей невиновности. Однако этой надежде не суждено было сбыться», - рассказали работники прокуратуры.

На основании обвинительного вердикта присяжных заседателей Амурский областной суд вынес приговор в отношении Рамиля Ибрагимова - 18 лет лишения свободы. По совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде пожизненного заключения.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2