news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережные Челны готовятся встретить Новый год

В Набережных Челнах полным ходом идет подготовка к встрече Нового года.

(Набережные Челны, 23 ноября, «Татар-информ»). Новый год в Набережных Челнах пройдет со всеми праздничными атрибутами, заверил горожан заместитель руководителя исполнительного комитета Айрат Зайнуллин.

Генеральными спонсорами любимого праздника челнинцев стали ОАО «КАМАЗ», ОАО «КамГЭСэнергострой», ООО «Автодорстрой», ЗАО «Челныводоканал», подразделения ОАО «Татэнерго».

13 елок будут установлены на территории города: 9 елок в Комсомольском районе, 2 елки - в Автозаводском районе и одна – в Центральном районе. Главная городская елка будет установлена традиционно на площади «Азатлык». По желанию жителей центром новогодних мероприятий в поселке ГЭС и в этом году станет стадион «Строитель».

Завершается установка светящихся игрушек на опорах освещения по центральным магистралям пр.М.Джалиля, Набережночелнинский, Мира. На всех узловых перекрестках разместятся светодинамические композиции «Фейерверк», мосты города будут оформлены гирляндами, светящимися новогодними элементами, праздничными флагами. Предприятия пассажирского транспорта также ведут подготовку к предстоящему празднику: трамваи будут оформлены электрогирляндами, автобусы будут украшены мишурой.

На всех предприятиях торговли и общественного питания будут оформлены фасады зданий, витражи, прилегающая территория. На сегодняшний день управляющими компаниями завершена работа по ревизии и установке реквизитов новогоднего оформления, подобрана согласованная цветовая гамма, приобретены необходимые материалы. Световое оформление домов протянется от въезда в город со стороны поселка Сидоровка до проспекта Яшьлек по всем проспектам. Всего Управляющими компаниями за счет собственных средств в этом году гирляндами будут оформлены 292 жилых домов, это - более 40 км световой линии.

По традиции, на площади «Азатлык» будут возведены новогодние композиции, установлены новые стилизованные ледяные фигуры, оформлен детский городок по мотивам сказки «Маугли». Как и в прошлом году, планируется организация катка на площади главной елки. Торжественное открытие новогодних елок состоится 19 декабря с приезда самого настоящего Деда Мороза из Великого Устюга. Праздничное шествие Деда Мороза начнется с открытия елки в Комсомольском районе на площади перед стадионом «Строитель». Перед открытием праздника на площади «Азатлык» пройдет парад участников фестиваля «Дед Мороз и Снегурочка 2010».

В новогодние праздники для горожан будут организованы общегородские спортивные мероприятия, что даст возможность поддержать всем участникам физическую форму и здоровый образ жизни. С 20 декабря и в течение школьных зимних каникул будут проведены самые разнообразные спортивные мероприятия, массовые катания на лыжах, на коньках на «Медео» и на других катках в микрорайонах города и многое другое. В городе будет работать 37 хоккейных кортов и все они готовы к заливке с наступлением устойчивой минусовой температуры. Кроме того, для любителей зимнего спорта будут работать 3 катка массового катания и 30 катков на территории образовательных учреждений города. Для массового катания будет организован прокат коньков, и цена проката остается на уровне прошлого года. (Для взрослых – 70 руб., для детей – 50), сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе мэрии Автограда.
***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2