news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Группа «Волга-Волга» отметит в Казани свой десятый день рождения

Сегодня фронтмены группы Роман Кузнецов и Антон Салакаев рассказали журналистам подробности предстоящего торжества.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ», Люция Камалова). 5 декабря группа «Волга-Волга» отпразднует свой десятый день рождения на сцене КРК «Пирамида». Сегодня фронтмены группы Роман Кузнецов и Антон Салакаев рассказали журналистам подробности предстоящего торжества в пресс-центре «ProГород».

Какой юбилей обходится без сюрпризов. Главная приятная новость для поклонников группы «Волга – Волга» - доступная цена билетов. «Перед нами не стоит цели заработать на этом концерте, - сказал Антон Салакаев. – Для нас важно сделать большой концерт в Казани и показать, каких успехов мы достигли за последнее время».

Увы, «Волга-Волга» не часто радует казанцев большими сольными концертами, в основном, гастроли проходят в других городах России или на закрытых вечеринках. Вот что думает по этому поводу Роман Кузнецов: «Мы каждую неделю ездим или в Тольятти, или в Самару, где идет активная реклама, висят рекламные баннеры. На самом деле, в других городах на наши концерты попасть гораздо проще. А у нас в Казани никто не хочет верить, что твой сосед – звезда».

Сюрприз номер два: новый альбом группы под романтичным названием «И даже любовь», который будет презентован на предстоящем концерте. Его, кстати, можно уже сегодня скачать в Интернете на сайте группы. «Волга-Волга» идет в ногу со временем. «Сейчас компакт-диски никто не покупает. Нет смысла выпускать что-то и раскладывать по полкам в магазинах, когда можно придти домой, включить компьютер и получить все совершенно бесплатно», - считает Роман Кузнецов.

Одного альбома плодовитым именинникам показалось мало. Поэтому было решено презентовать широкой аудитории сборник песен «Заказали!», записанных в разное время по просьбам друзей или на деньги заказчиков. Будет реанимирован также диск «Бродяги», куда вошли старые добрые песни группы, которые не вошли в предыдущие альбомы.

И это еще не все. «Волжане» планируют записать к юбилею новую программу перепевок под рабочим названием «Под дичь!». Все эти "пластинки" поклонники группы смогут приобрести на праздничном концерте.

Ну, и последний сюрприз: в концерте примут участие музыканты и певцы, которые выступали в составе группы в течение прошедших 10 лет, а также те, с кем совпадали гастрольные пути «Волжан». Так, Диляра Вагапова из группы «Мураками» исполнит песню «Дважды два». Кстати, эту песню, по словам музыкантов, хотела у них купить Алла Пугачева, но группа «Волга-Волга» приме отказала.

Насколько сильна любовь казанцев к группе «Волга-Волга» уже известно: билеты на юбилейный концерт почти раскуплены. Сразу после выступления «Волжане» вновь соберут чемоданы и отправятся на гастроли по городам России, график выступлений расписан на год вперед.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2