news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татгосфилармония им.Г.Тукая подарит зрителям новогоднюю сказку

Государственный оркестр народных инструментов РТ представит увлекательную музыкальную сказку «Зимушка-зима".

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). 27-29 декабря и 2-6 января Татарская государственная филармония им.Г.Тукая подарит свом юным зрителям новогоднюю сказку. Государственный оркестр народных инструментов РТ под управлением народного артиста России в этом году представляет увлекательную музыкальную сказку «Зимушка-зима» о невероятных событиях, чудесах, которые случаются под Новый год, сообщили в пресс-службе Татгосфилармонии.

Сюжет повествует о сказочном королевстве, куда по непонятной причине не пришла зима, не выпал снег. Злая мачеха отправила свою падчерицу Аленушку на поиски Зимушки-зимы в холодный сказочный лес, где ее ожидают трудные испытания. Но дружба и любовь прекрасной Аленушки и смелого принца помогли преодолеть все препятствия на пути к счастью.

В этой сказке зрителей ждут встречи с Бабой-Ягой, Шурале, Кикиморой, злыми морскими пиратами. Вместе с героями сказки можно будет побывать на новогоднем королевском балу, познакомиться со старинными и современными танцами: менуэтом, полькой, танго, русской плясовой «Барыня», спеть с героями сказки любимые песни.

Популярная музыка в эти дни будет звучать в исполнении целого оркестра - 60 музыкантов. В новогодней сказке примут участие не только артисты оркестра, но и юные талантливые певцы, танцоры, детский хор и артисты цирка.

После окончания сказки Дед Мороз, Снегурочка и другие герои знаменитых сказок пригласят зрителей на традиционный большой хоровод вокруг нарядной елки в фойе концертного зала. Ребята смогут принять участие в веселых конкурсах, играх, рассказать стихи Деду Морозу и Снегурочке, получить заряд хорошего праздничного настроения.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2